реклама

Фрегат "Адмирал Горшков" совершил деловой заход в Алжир

0 98 1 мин
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал флота Советского Союза Горшков" завершил деловой заход в порт Оран Алжирской Народной Демократической Республики и продолжил выполнение задач по плану дальнего похода.

Вместе с фрегатом деловой заход выполнил средний морской танкер "Вязьма". Визит российских моряков продлился три дня. За это время экипажи кораблей пополнили запасы пресной воды и продовольствия, отдохнули от несения ходовой вахты.


Североморцы приняли участие в соревнованиях с алжирскими военными моряками по футболу. Для российских моряков были организованы автобусные экскурсии по достопримечательностям Алжира.


Дальний поход построенного по проекту 22350 корабелами Северной верфи (входит в ОСК) фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" начался 4 января с его выходом из главной базы Северного флота – Североморска. Экипаж фрегата принял участие в двух международных военно-морских учениях в акватории Индийского океана и Аравийского моря, а также совершил деловые заходы в поры Южно-Африканской Республики, Исламской Республики Иран, Королевства Саудовская Аравия и Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба Минобороны.

ТТХ VYZMA
Валовая вместимость (т)4816
Дедвейт (т)5863
Водоизмещение (т)2740
Длина габаритная (м)115,5
Ширина габаритная (м)17,03
Осадка судна (м)7
Скорость (уз)14
Грузоподъемность (т)5200
Марка главного двигателя5ДКРН50/110-2
Количество главных двигателей1
Мощность главного двигателя3500 kW
Водоизмещение (т)4550
Длина габаритная (м)135
Ширина габаритная (м)16
Высота борта (м)8
Осадка судна (м)4,5
Скорость (уз)30




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости