реклама

Фальсификацию рыбы обсудили в Администрации Ленобласти

0 67 1 мин
Надзорные ведомства обсудили меры по борьбе с контрафактной рыбной продукцией в Ленинградской области
27 марта в Администрации Ленинградской области состоялось заседание Комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Участники заседания подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2018 году, обсудили мероприятия по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом водных биологических ресурсов и вопросы мониторинга движения лекарственных препаратов в регионе.

По данным Северо-Западного теруправления Федерального агентства по рыболовству, в 2018 году сотрудниками рыбоохраны совместно с представителями МВД России на территории Ленинградской области было проведено 14 межведомственных рейдов в местах хранения и реализации водных биоресурсов и продукции из них. По результатам мероприятий из оборота изъято 180 кг рыбы и 103,75 кг красной икры.

В числе основных нарушений – отсутствие ветеринарной сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность продукции, несоответствие заявленного видового состава фактическому, отсутствие товарно-транспортных накладных, реализация водных биоресурсов, добыча которых запрещена в нерестовый период.

 
Северо-западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству Санкт-Петербург
+7 (812) 498-88-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен плавучий док проекта 28140С
15:42 / судостроение