реклама

"Евгений Примаков", оснащенный оборудованием "Транзас", готов к эксплуатации на Сахалине

0 323 1 мин
Пресс-служба компании "Транзас" сообщила, что фирма выступила комплексным поставщиком и интегратором радионавигационного оборудования и систем внутрисудовой связи для ледокольного судна снабжения "Евгений Примаков" проекта ARC 121, который был построен на финской верфи "Арктек Хельсинки Шипъярд" для "Совкомфлота".
Известно, что все суда данной серии оснащены навигационным оборудованием "Транзас".
 
Церемония имянаречения многофункионального судна проекта ARC 121 "Евгений Примаков" / Корабел.ру
 
Согласно информации компании "Транзас", ходовой мостик судна "Евгений Примаков" оборудовано навигационной системой ТРАНЗАС MFD, которая состоит из восьми многофункциональных рабочих станций с полным комплектом  приложений: системой ЭКНИС Navi-Sailor 4000, РЛС Navi-Radar 4000, системой отображения навигационной информации Navi-Conning 4000, а также станции прокладки маршрута Navi-Planner 4000 и СУДС по траектории TCS 4000, которая позволяет удерживать судно при движении относительно запланированного маршрута при минимальном участии судоводителя.
 
Фото: "Транзас"
Оснащение судна выполнено в полном соответствии с требованиями РМРС.
 
Отметим, что комлпекс "Транзаса", который установлен на судне "Евгений Примаков", отличает высокая степень интеграции и уровень автоматизации. Это особенно важно для решения задач судовождения и обеспечения оперативного реагирования на возникновение возможных форс-мажоров в суровых климатических условиях судоходства в Охотском море.
 
ООО "Транзас"

Напомним, что 3 февраля состоялась церемония имянаречения судна "Евгений Примаков", а уже 5 февраля теплоход взял курс к месту постоянной работы на шельфе острова Сахалин.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31
"Helsinki Shipyard", Oy Хельсинки
+358(10)622-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство