реклама

Экслюзив! Все самое интересно и важное уже тут

0 81 1 мин
Если вы боялись что-то пропустить на этой неделе, то мы рады сообщить, что собрали все новые и интересные материалы в одном месте.

Итак, на этой неделе в "Выборе редакции" у нас было: 

 

Судно под ключ

 

Maritime Montering Group впервые открыло свое представительство на российском рынке (Maritime Montering Russia) в 2018 г. благодаря заказам СЗРК на серию больших морозильных траулеров проекта КМТ01. Два судна из этой серии ("Баренцево море" и "Норвежское море") уже сданы и вышли на промысел.

 

Итоги года корабелов 2022: Самусьский судостроительно-судоремонтный завод

 

ООО "Самусьский ССРЗ" – крупнейшее судостроительное предприятие в Сибирском Федеральном округе. Входит в группу компаний ЗАО "СЦЛ", объединяющую добывающие, транспортные, и строительные компании.

 

Знай моряк, как тебя дипломировать будут

 

В начале марта 2022 г. вступило в силу новое Положение о дипломировании экипажа морских судов. По поручению Росморречфлота – ГУМРФ приняло на себя задачу по корректировке и созданию программ обучения. А с 7 по 8 декабря на конференции "Подготовка и дипломирование моряков" прошло обсуждение первых результатов проделанной работы.

 

Итоги года корабелов 2022 года: "Судостроительный завод "Вымпел"

 

В настоящий момент на "Вымпеле" строятся корабли и суда по заказу Министерства обороны РФ и Пограничной службы ФСБ России, а также гражданский заказ для Байкала в кооперации с Восточно-Сибирским речным пароходством. 

 

"Потолок" нефтяных цен: России нужно больше танкеров

 

В условиях нового этапа дискриминации торговли энергоносителями пополнение наливного флота становится критически важным для сохранения Россией докризисных объемов морского экспорта "черного золота".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование