реклама

Экипаж корабля "Адмирал Трибуц" отработал действия курсовой задачи К-1

0 69 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота отработал алгоритм действий в ходе показной сдачи курсовой задачи К-1.

В ходе инструкторско-методического занятия по отработке элементов курсовой задачи К-1 комиссия штаба под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиина проверила знание функциональных обязанностей экипажем, организацию и действия личного состава в ходе учения по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря и швартовых.

 

Экипаж БПК "Адмирал Трибуц" отработал организацию противовоздушной обороны и борьбу за живучесть корабля в условиях стоянки, организацию противоподводно-диверсионной обороны, а также действия личного состава в условиях химического, бактериологического и радиационного заражения.

 

Задача К-1 является важнейшим разделом в программе подготовки одиночного корабля и предполагает отработку его боевой и повседневной организации, а также приготовление к бою и походу в условиях базы, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" проекта 1155 "Фрегат" "Северного проектно-конструкторского бюро" построен на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК).

Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости