реклама

Дневник навигации ЛОРП: морской буксир "Пак" доставил баржи "ROB" на реке Анабар

0 186 2 мин
Флот ПАО "ЛОРП" активно работает на Северном морском пути от Архангельска до Певека. Главная задача судов – доставка жизнеобеспечивающих грузов в районы крайнего Севера.
Как сообщается на сайте "Ленского объединенного речного пароходства", в целом, по состоянию на 1 сентября, в движении находится 65 единиц нефтеналивного флота общим тоннажем 104 тысячи тонн.
 
Морской буксир "Пак" / Фото: Алексей Курило

Морской буксир "Пак", работающий в западном направлении СМП, доставил на Анабар две нефтеналивные баржи "МН-4001" и "МН-4002" с 7 тысячами тонн нефтепродуктов назначением на Юрюнг-Хая. 1 сентября танкер "Ленанефть-2060" начал производить распаузку барж в Анабарском заливе, а затем доставит вверх по Анабару получателям пункта Юрюнг-Хая. В распаузке планируется задействовать "Ленанефть-2064", подход которой на Анабар планируется 2 сентября. Отметим, что морской буксир "Пак" вышел из Архангельска 7 августа и буксировал баржи по Северному морскому пути, преодолел торосистый лёд в районе пролива Вилькицкого и без происшествий подошёл на Анабар.
 
Дневник навигации ЛОРП: морской буксир "Пак" доставил баржи "ROB" на реке Анабар / Фото: Алексей Курило

В районе Быкова мыса находятся танкеры "ТО-1554" и "Капитан Суханов" в ожидании перевалки газоконденсатного топлива на суда "река-море" для дальнейшей доставки на реку Анабар. "Ленанефть-2032", "Капитан Спиридонов", "Механик Винокуров" производят распаузку морского танкера "Нордвик" для дальнейшей доставки нефтепродуктов на Лену. На устье реки Оленёк находится "Ленанефть-2055" с газоконденсатом для получателей Таймылыра. Распаузку танкера производит теплоход "Малая Земля". В Нижнеянске идёт доставка нефтепродуктов наливом мелкосидящим флотом до Усть-Куйги. Доставлен полный объём нефтекотельного топлива для ГУП ЖКХ РС(Я) – 3 тысячи тонн. На линии по доставке светлых нефтепродуктов для Саханефтегазсбыта ответственно работают танкеры: "ТО-1552", "СПН-701", "СПН-703", "СПН-722" и "ТО-601". На реке Индигирка на Белую Гору доставлено 3500 тонн НКТ для ГУП ЖКХ РС(Я) и плановый объём в Оленегорск и Русское устье. В настоящее время идёт доставка светлых нефтепродуктов в Чокурдах и на Белую Гору.
 
Ленанефть-2054 / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП

На р.Колыма танкеры пароходства продолжают работать на восточном направлении СМП: сделаны 4 круговых рейса по доставке нефтепродуктов с Певека на Зелёный Мыс. Танкеры "Ленанефть-2063" и "Ленанефть-2054", под руководством опытных капитанов Владимира Ткачёва и Александра Воробьева, перевезли на данной линии половину планового объёма.В сентябре на морской участок подойдут морские танкеры "Александр Невский" и "Ice Eagle", нефтепродукты с которых планируется перевалить на суда ПАО "ЛОРП".                                                                                            



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости