реклама

Для российских судостроителей создают инновационные сварочные технологии

0 91 1 мин
Представители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) обсудили сотрудничество в области сварочных и аддитивных технологий.

В ходе совещания специалисты предприятий ОСК ознакомились с технологическими наработками института и научно-производственными лабораториями. Как отметила начальник отдела инноваций и технического развития департамента технического развития АО "ОСК" Ксения Антонова, для корпорации сотрудничество имеет особое значение, так как университет является одной из самых прогрессивных площадок в части современных тенденций развития инновационных технологий для промышленности, в частности, в области сварочных и аддитивных технологий. 

 

"Сегодня важно объединение научного потенциала всех российских компаний с целью развития промышленности страны", - сказала она.

 

Партнёрство для СПбПУ является стратегически важным в части внедрения современных сварочных и аддитивных технологий на отечественных судостроительных предприятиях. Об этом рассказал директор ИММиТ, доктор технических наук, профессор Анатолий Попович.

 

В ходе мероприятия представители университета выступили с докладами, где рассказали о технологических наработках вуза. Также специалисты ОСК ознакомились с лабораториями "Дизайн материалов и аддитивного производства", "Лазерные и аддитивные технологии", "Легких материалов и конструкций" и центром "Kawasaki-Политех", сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события