реклама

Для России предпочтительнее вернуть деньги за "Мистрали"

4 1046 1 мин
Для России предпочтительнее вернуть деньги за "Мистраль", чем получить сами корабли.
"Что французы будут делать с этим кораблем, если все же откажутся передать его нам, - ума не приложу, но это не наша головная боль. Нам нужен либо корабль, либо деньги; на мой взгляд, второй вариант предпочтительнее", - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Кроме того, он высказал предположение, что "когда флот при Сердюкове заказывал эти корабли, мы еще чего-то не знали, прежде всего, в крупноблочной сборке". Однако после того как РФ успешно выполнила 16 ноября 2013 года заказ индийских ВМС и поставила им авианосец "Викрамадитья", "мы всем, а самое главное себе доказали, что освоили технологию крупноблочной сборки", передает "ТАСС".

"Как человек, отвечающий за техническую сторону вопроса, могу сказать, что мы можем обойтись без "Мистралей", но не обойдемся без наших денег, которые нужно будет возвращать копеечка в копеечку, да еще и со штрафами", - подчеркнул Рогозин.



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 24.12.2014, 09:46согласен, по нынешнему курсу лучше деньгами
-0+
#Назаров Альберт Георгиевич, 24.12.2014, 10:10и кормы заставить отпилить, погрузить на них кабели, и отбуксировать обратно в Питер...
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 25.12.2014, 10:26давайте уже в суд подавать, а так болтовня просто
-0+
#Тищенко Андрей Владимирович, 02.01.2015, 22:50Появилась возможность "подцепить" Сердякова. "Нет худа, без добра" или, как говорят в Литве: "n?ra to blogo kas nei?eit? ? ger?". Оно заключило заведомо ненужный и вредный контракт. Причинил убытки.  При наличии политической воли её легко обыграть. Однако, нет.
Свежие новости
Сегодня в России - День водолаза
10:33 / события