реклама

Для экипажа подводной лодки "Липецк" подготовлены новогодние подарки от липчан

0 609 1 мин
Экипаж получит фрукты, спортивный тренажер и даже 10 килограмм сала. Юбилейная, десятая по счету новогодняя посылка отправилась сегодня на подводную лодку "Липецк".
Общий вес груза более трех тонн, сообщает пресс-служба Администрации города Липецка. По традиции сюда вошли новогодние подарки, инструменты, бытовая техника, продукция местных предприятий, канцелярские товары, подарки лучшим по профессии и членам экипажа. Как сообщил координатор работ, заместитель председателя департамента территориального управления Алексей Логинов, при формировании посылки учитывались и пожелания самих моряков. Так, по их просьбе из Липецка в Полярный едет комплексный спортивный уголок с тренажерами, турниками и  штангами. Центр романовской игрушки укомплектовал посылку авторскими сувенирными работами с символикой города. Также моряки получат книгу с новогодними пожеланиями от липчан.

Активное участие в формировании груза приняли липецкие предприниматели, которые входят в состав общественного совета по шефству над подводной лодкой.

Водитель Владимир Бунеев везет посылку экипажу субмарины во второй раз. По его словам, подарки липчан адресат получит уже в конце этой недели.   

- Подводная лодка "Липецк" достойно представляет город на рубежах нашей страны. Новогодние посылки для её экипажа – прекрасная традиция, которую мы будем поддерживать и впредь, - отметил глава администрации Липецка Михаил Гулевский. 

Как сообщил командир корабля  капитан второго ранга Андрей Ковалев, по итогам 2014 года подводная лодка "Липецк" признана лучшей в составе Северного флота. Город Липецк больше десяти лет шефствуют над экипажем, который на следующей неделе отметит сразу два праздника: Новый год и день рождения субмарины.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование