реклама

"Дагестан" и "Град Свияжск" вернулись из похода

0 481 1 мин
Корабли "Дагестан" и "Град Свияжск" Каспийской флотилии вернулись в порт базирования после выполнения задач боевой службы.
Морской поход в Каспийском море продолжался 21 день, в течение которого пройдено около 2000 морских миль (около 3600 километров) и проведено более 40 корабельных учений различной тематики и направленности, сообщает "ЦВМП".

В рамках развития международного военного сотрудничества в прикаспийском регионе отряд кораблей посетил порты сразу трёх иностранных государств - Азербайджана, Ирана и Казахстана. 

В период визита в порт Актау отряд российских кораблей провёл совместные учения с Военно-морскими силами Казахстана по защите морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности. В ходе этого учения были выполнены совместные боевые упражнения с артиллерийской стрельбой по морским, воздушным целям и плавающей мине в условиях противодействия авиации условного противника. Действия воздушного противника имитировала авиация Республики Казахстан. 

В ходе визита в порт Бендер-Энзели Исламской Республики Иран (ИРИ) были проведены встречи командования отряда кораблей Каспийской флотилии с представителями командования Военно-морских сил ИРИ и руководства города Бендер-Энзели. Также были проведены российско-иранские военно-морские учения по управлению отрядом кораблей. 

В завершении боевой службы отряд кораблей зашёл в порт Баку Республики Азербайджан. Каспийцы совершили автобусные экскурсии, в ходе которых познакомились с историческими памятниками, достопримечательностями Баку и историей Азербайджана. Российские корабли с визитом посетил министр обороны Республики Азербайджан. 

Взаимные визиты военных кораблей стали традицией в прикаспийском регионе. В июне и сентябре порт Астрахань посетили отряды кораблей ВМС Республик Иран и Азербайджан.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события