реклама

Число происшествий с маломерными судами за восемь месяцев 2023 года сократилось на 10%

0 214 1 мин
Количество происшествий с маломерными судами в России за восемь месяцев 2023 года сократилось на 10%, погибли 132 человека, пострадали более 40, еще 19 пропали без вести, сообщил начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам управления безопасности на водных объектах МЧС России Андрей Печенин.

По словам представителя МЧС, основными причинами происшествий с маломерными судами стали пренебрежение индивидуальными спасательными средствами, плавание в сложных гидрометеоусловиях, неумелое маневрирование судном. В числе частых причин были названы неправильное размещение людей и грузов на борту, когда происходит крен на один из бортов и затопление, а также отсутствие наблюдения за окружающих обстановкой, передает ТАСС. 

 

"Если есть маломерные суда, то есть и происшествия с ними. На водных объектах из года в год их количество увеличивается. За восемь месяцев этого года на водных объектах РФ произошло 185 происшествий с маломерными судами. Некоторое снижение отмечается, но в результате данных происшествий погибли 132 человека, 42 получили травмы, 19 человек пропали без вести. Наибольшее количество таких происшествий в этом году мы отмечаем в Красноярском крае, Ханты-Мансийском округе, Республике Башкортостан, Вологодской области, Приморском крае, в Карелии, Якутии, Московской и Нижегородской области", - рассказал Андрей Печенин.

 

 

 

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование