Чемпионат мира по регате в сплите завершен

0 264 1 мин
Всероссийская Федерация парусного спорта сообщает о том, что чемпионом стал киприот Павлос Контидес. Сильнейших среди россиян – Сергей Комиссаров – 16-й.
В регате чемпионата мира в Сплите (Хорватия) принимали участие 147 спортсменов.
После 6 квалификационных гонок прошло деление на золотой, серебряный и бронзовый флоты.
Три российских участника соревнований попали по одному в каждый из флотов: Сергей Комиссаров в золотой, Максим Николаев – в серебряный, а Даниил Крутских – в бронзовый. В итоге Комиссаров занял на регате 16 место, Николаев – 12-е в серебре, а Крутских – 24-е в бронзе.
Павлос Контидес лидировал в самого начала регаты и заслуженно стал чемпионом мира-2017.
Будущие серебряный и бронзовый призеры австралийцы Том Бертон и Мэттью Уирн догоняли киприота, но так и не догнали. Наилучший рывок, уже в золотом флоте, показал олимпийский чемпион Рио-2016 Бертон, поднявшийся с 6-го места на второе.
А вот серебряному призеру Рио, хозяину акватории хорвату Тончи Стипановичу очень не повезло – он остался лишь 29-м.