реклама

Буксиры АО "Восточный Порт" приняли участие в спасательных операциях у берегов Находки

0 99 1 мин
Экипажи судов вспомогательного флота АО "Восточный Порт" приняли участие в двух сложных спасательных операциях от результатов которых в конечном итоге зависели жизнь и здоровье моряков.

Во вторник, 12 января, специалисты поисково-спасательного отряда МЧС России были направлены на балкер TAO BRAVE под флагом Панамы. На борту судна, ожидавшего погрузки на рейде залива Находка, в результате несчастного случая тяжёлые травмы получил матрос – мужчине требовалась срочная госпитализация. Непростую задачу по доставке пострадавшего человека на берег высокопрофессионально выполнил экипаж азимутального буксира "Кузбасс", принадлежащего АО "Восточный Порт". 


– В этой операции больше всего сложностей у нас возникло из-за конструктивных особенностей балкера в районе подзора – свеса кормы. Пришлось много маневрировать, чтобы подойти к судну без нарушения техники безопасности, не попасть под винт, не повредить буксир и, в то же время, максимально осторожно транспортировать пострадавшего на борт, – поделился капитан "Кузбасса" Олег Попов. – В итоге всё у нас получилось, экипаж показал слаженность в действиях, крепкие нервы и отличную выучку. Парня доставили на причал, где его уже ждала машина скорой помощи. 

Ещё один буксир "Восточного Порта" – кантовщик "Тайфун" – под занавес 2020 года оказал оперативную помощь российскому экипажу контейнеровоза SASCO АNGARA из-за поломки двигателя утром 31 декабря потерявшего ход в нескольких десятках миль от входа в залив Находка. В сложных метеоусловиях, при высоте волн до 3-х метров, порывах ветра до 15-ти м/с и сильной бортовой качке "восточники" фактически с первого раза смогли подать буксирный трос на неуправляемое судно. 
 

"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости