реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота вышел из Средиземного моря

0 577 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий задачи в Средиземном море, завершил деловой заход в испанский порт Сеута и взял курс в Атлантический океан.
Во время делового захода российского БПК в Сеуту североморцы пополнили необходимые корабельные запасы, часть экипажа, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу. На борту корабля прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, в том числе чемпионат по армрестлингу и перетягиванию каната, передает "Минобороны РФ".

БПК "Вице-адмирал Кулаков" зашел в Средиземное море 28 апреля и провел в нем более 240 суток, совершив 11 заходов в порты средиземноморских государств, в том числе Испании, Турции, Мальты и Кипра.

Отмечается, что в Средиземном море экипаж российского БПК выполнил десятки учебно-боевых упражнений, провел ряд учений по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны, проведению спасательных операций с применением палубной авиации – вертолётов Ка-27.

Одной из основных задач похода корабля является демонстрация Андреевского флага, обеспечение безопасности российского морского судоходства и других видов морской экономической деятельности Российской Федерации.

Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" стал рекордным по продолжительности плаванием надводного корабля. Он начался 15 апреля 2014 г. с выходом из главной базы СФ – города Североморска. За это время моряки преодолели более 30,6 тыс. морских миль, часть из них в условиях штормового моря. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство