реклама

Более 400 человек посетили День открытых дверей в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова

0 88 1 мин
В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова 29 января состоялся первый в новом году День открытых дверей. Более 400 человек стали гостями мероприятия, среди которых не только школьники и их родители, учащиеся и выпускники учебных заведений среднего профессионального образования, но и студенты других вузов, заинтересовавшиеся магистерскими программами Макаровки

В официальной части с приветственным словом и презентацией вуза выступили ректор Сергей Барышников, директора институтов Владимир Соколов, Юрий Ежов, Андрей Кочин. Об особенностях приемной кампании 2023/24 годов рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Кныш, о специфических требованиях медкомиссии — Эдуард Безкишкий. Об условиях практики и трудоустройства в одном из отраслевых предприятий поведала гость Дня открытых дверей Юлия Какаева — ведущий специалист по обучению в компании ООО "Связь и радионавигация Санкт-Петербурга", сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.


После завершения официальной части на многочисленные вопросы гостей в зале отвечали руководители институтов, заведующие кафедрами, преподаватели, представители воспитательной службы, специалисты центра довузовского образования, курсанты и студенты.


Многочисленной группой в 120 человек из учебного городка в Невском районе приехали представители Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Выпускники программы "Организация перевозок и управление на транспорте" и старшекурсники плавспециальностей нацелены продолжать свое обучение и прийти в головной вуз за высшим образованием.


Не осталась в стороне первичная профсоюзная организация студентов и курсантов. Активисты пришли поддержать будущих абитуриентов, организовав интерактивную зону, в которой гости увидели фильм о внеучебной деятельности в университете, сделали фото на фоне логотипа ГУМРФ, а также сдали свой первый в жизни зачет.


"Конечно же наш зачет шуточный, но вопросы подобраны таким образом, чтобы абитуриент зафиксировал в своей памяти основные нюансы приема 2023 года: даты, систему приоритетов, участие в Морской олимпиаде и т.д. Каждый сдавший зачет получил ценный приз от нашей организации. Все смогли пообщаться с курсантами и студентами разных направлений. В первую очередь, наши ребята хотели показать абитуриентам, что в ГУМРФ они точно найдут хороших друзей и получат полезный совет. В будущие дни открытых дверей мы обязательно расширим нашу интерактивную зону", - прокомментировал председатель ППОСК ГУМРФ Илья Шипунов.


 

День открытых дверей в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова / Фото: пресс-служба Росморречфлота
День открытых дверей в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова / Фото: пресс-служба Росморречфлота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование