реклама

Астрахань и Азербайджан обсудили создание новых круизных маршрутов

0 189 1 мин
Сотрудники агентства по туризму Азербайджана в целях установления двустороннего сотрудничества с рядом регионов провели онлайн-конференцию с представителями российских туркомпаний. В конференции участвовала и Астраханская область.
"Для нас Азербайджан является одним из основных партнеров в Каспийском регионе. Туризм – перспективная сфера нашего сотрудничества. В ближайшее время планируется открытие Астраханского делового центра в Баку, одной из задач которого будет продвижение астраханского туристического продукта. К тому же, нас связывает прямое авиасообщение и есть все предпосылки для развития туризма", – прокомментировал руководитель регионального агентства международных связей Владимир Головков, сообщает Астраханская область.рф.
 
Теплоход "Русь великая" / Фото: компания "Экспресс-тур"

Как сообщает Азербайджанское государственное информационное агентство АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие: с азербайджанской стороны - сотрудники Государственного агентства по туризму, Бюро по туризму Азербайджана, Департамента туризма Нахичевани, с российской стороны - представители туристических компаний и агентств Республики Татарстан, Краснодарского края, Свердловской, Астраханской областей.Обсуждались планы развития делового и медицинского туризма со Свердловской областью, в направлении винных и гастрономических туров по винному маршруту İter Vitis с Краснодарским краем, историко-культурного наследия с Республикой Татарстан, создания круизных маршрутов в Каспийском море с Астраханской областью.

На мероприятии была представлена презентация туристического потенциала Азербайджана, в частности - Нахичеванской Автономной Республики.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события