реклама

Арктическая группировка Северного флота вышла в поход по морям Северного Ледовитого океана

0 1095 1 мин
Арктическая группировка Северного флота вышла в поход по морям Северного Ледовитого океана. Мероприятие проводится десятый год подряд.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, поход будет проходить под флагом заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева.
 

Утром в обеспечении корабельно-тральной группы Кольской флотилии разнородных сил участники арктического похода вышли из главной базы Северного флота – Североморска, прошли по Кольскому заливу и сформировали походный ордер в Баренцевом море. Далее отряд кораблей и судов обеспечения взял курс на Север.

На первом этапе арктического похода в составе отряда кораблей и судов обеспечения будут действовать большой противолодочный корабль "Североморск", спасательно-буксирное судно "Памир" и танкер "Сергей Осипов".

За несколько дней до выхода в поход экипажи кораблей и судов отработали слаженность совместных действий в Баренцевом море. С моряками состоялось учение по связи, а также ряд учений по материально-техническому обеспечению, оказанию помощи судну, потерпевшему бедствие. Кроме того, экипажи кораблей и судов отработали задачи противовоздушной, противолодочной и противодиверсионной обороны отряда на переходе морем и на незащищённом рейде.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство