реклама

Архангельская область примет форум по деревянному историческому судостроению

1 175 1 мин
Форум "Матица 2020" пройдет 11-27 июля.
С 11 по 27 июля в Архангельске и Архангельской области пройдет первый международный форум по деревянному историческому судостроению "Матица 2020". В нем примут участие российские и зарубежные музеи, клубы и фонды, деятельность которых направлена на сохранение и возрождение исторических традиций деревянного судостроения. Об этом пишет Rublev.com.

Многие из них намерены представить на форуме результаты своей работы - воссозданные по историческим документам старинные деревянные суда. 

Как сообщается на сайте организатора форума, Северного морского музея, мероприятия пройдут на четырех площадках. Первый этап форума состоится 11-15 июля в Кенозерском национальном парке. Здесь пройдет ставший уже традиционным праздник народного судостроения "Лекшмозерская регата", мастер-классы, деловая и культурная программы.

Площадкой для второго этапа форума "Матица 2020" станет Северный морской музей в Архангельске. Здесь с 16 по 18 июля пройдут несколько конференций, встреч и круглых столов.

Третий этап (19-22 июля) пройдет также в Архангельске, на верфях Товарищества поморского судостроения и Фонда возрождения традиционного судостроения и арктического мореплавания. Здесь будут организованы экскурсии, пройдет культурная программа.

Наконец, с 22 по 27 июля сразу на нескольких площадках в Архангельске пройдет фестиваль "Поморский рубеж" и празднование Дня Военно-морского флота.

В программе форума - гонки деревянных судов и маневрирование по Северной Двине.
"Северный морской музей", ГБУК АО Архангельск
+7 (818) 220-54-95



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Зюзин Сергей Васильевич, 05.03.2020, 14:25Интересно увидеть репортаж по теме" деревянное историческое судостроение"!
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование