реклама

АПЛ "Екатеринбург" отправилась на базу под Мурманском

0 655 1 мин
Атомная подводная лодка Северного флота "Екатеринбург", которая находилась в Центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске, отправилась на базу в Гаджиево Мурманской области к месту постоянного базирования.
Представители судоремонтной верфи передали ракетный подводный крейсер стратегического назначения ВМФ России 19 декабря. Затем "Екатеринбург" подготовили к переходу, загрузили туда имущество и продукты, передает "Российская газета".

"Екатеринбург" прибыл на "Звездочку" в июне 2012 года для проведения заводского ремонта и продления срока службы. Плановые работы на корабле сочетались с аварийным ремонтом гидроакустической станции и другого оборудования первого отсека, пострадавшего от пожара в 2011 году.

Отмечается, что в начале июня 2014 года, по информации Центра судоремонта, подводный крейсер вывели из эллинга и спустили на воду. Достроечные работы завершились в первой половине ноября 2014 года, и "Екатеринбург" приступил к заводским ходовым испытаниям. В течение трех недель экипаж ракетоносца и сдаточная команда "Звездочки" проверили все системы и механизмы АПЛ в условиях морских полигонов в Белом море. Подлодка показала высокие технические характеристики и исправность всех корабельных систем.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование