На судне выполнен весь комплекс работ по приварному насыщению (монтаж, сварка скоб мостов, подвесок, лапок, стоек для кабельных лестниц, фундаментов под светильники, кабельных лестниц), монтаж и подключение кабеля силового и контрольного, монтаж всего электрооборудования по судну с проведением пуско-наладочных и регулировочно-сдаточных работ.

Напомним, торжественная церемония спуска на воду спасательно-буксирного судна «Михаил Чеков» проекта 22870 состоялась в мае 2024 года.
Судно предназначено для оказания помощи аварийным кораблям и судам и спасения личного состава, буксировки кораблей, тушения пожаров на аварийных судах и береговых сооружениях. Оно обладает возможностями для поддержания аварийных кораблей на плаву и выполнения сложных водолазных работ на глубинах до 60 метров. Кроме этого, «Михаил Чеков» может выполнять задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, а также вести поисковые и обследовательские работы.






















