реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Антикоррозийная защита в безвоздушном пространстве

0 635 2 мин
Передвижные всасывающие системы MUNKEBO являются наиболее совершенным и мощным вакуумным оборудованием промышленного назначения, особенно в условиях судоремонта или судостроения. Установку можно перемещать к любому месту работ и собирать отработанный абразив из трюмов, танков, цистерн, прочих ёмкостей. Эти же установки применяются в дробеструйных камерах на производствах.
При своих незначительных размерах и весу вакуумные установки обладают чрезвычайно высокой производительностью и эффективностью, потребляя при этом на 20% меньше электроэнергии по сравнению с альтернативным оборудованием. Стандартно всасывающие системы могут собрать до 20 тонн абразива в час.

Встроенный циклон с камерой очистки фильтров эффективно удаляет остаточную пыль из абразива. Фильтровальные элементы из армированного полиэстера очищаются автоматически импульсами сжатого воздуха, отчего степень фильтрования находится на высоком уровне длительное время. Эмиссия по пыли менее 5 мг/1 м³ выходящего воздуха.

К каждой вакуумной системе установке можно подключить до 45 (или более) метров всасывающего шланга, который можно разделить еще на 2-3-4 потребителя.
 
Вакуумные установки производятся специально для работ, связанных с коррозионной защитой в тесном использовании с дробеструйным процессом. Промышленные пылесосы являются лучшим решением для сбора и транспортировки абразивов: стальной дроби, шлака, корунда, песка, пр.

Основными потребителями вакуумных установок являются производители очистных работ (бластинга), судоверфи и судоремонтные предприятия, металлургические заводы, сталелитейные предприятия, тепло- и электростанции, производители цемента, предприятия химической промышленности, и пр. 

Для обеспечения чистоты на месте производства работ необходимо убирать отработанный абразив. Пыль, находящаяся в воздухе, собирается в пылесборник, размещенный в корпусе вакуумного насоса, а собранный абразив скапливается в бункере-накопителе, который подсоединяется к пылесосу отдельно. В вакуумных бункерах можно не только накапливать собранный абразив, но и производить его очистку. Объем вакуумного бункера зависит от количества собираемого абразива, характера и типа абразива, технической возможности перемещения и регулярного опустошения. 

Вакуумные системы сокращают стоимость работ за счет ускорения процесса уборки абразива и его последующей очистки. Высокопроизводительные пылесосы транспортируют любые сыпучие материалы (абразивы), способные перемещаться в вакуумном шланге. Используя мощные установки и длинные всасывающие транспортные шланги возможно очистить от отработанного абразива цистерны, судовые танки и трубопроводы. Обычно окупаемость установок составляет 3-4 месяца за счет экономии стоимости человеко-часов и регенерируемого абразива.

Вакуумные установки производятся в широком диапазоне мощностей с производительностью до 20 т/ч, способны перемещать абразив с расстояния до 150 м.

Особенности оборудования MUNKEBO:
- прочная конструкция на сварной раме, со скобами и карманами для погрузчика.
- изнашивающиеся части и основные компоненты легко заменяемы.
- увеличенные диаметры всасывающих патрубков и площадь фильтров.
- защита от дождя, для использования как внутри помещений, так и снаружи.
- вакуум до 500 µбар.
 
 Для получения подробной информации обратитесь к ближайшему представителю компании или дистрибьютору.
Ознакомиться с оборудованием можно на сайте компании:
 
http://www.clemco-international.com/ru/vsasyvayushchaya-ustanovka-mb-1600-e5
http://www.clemco-international.com/ru/vsasyvayushchaya-ustanovka-mb-3000-e5
"CLEMCO BALTIC", Ltd Таллин
+7 (812) 670-91-73, +37 (26) 54-01-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события