реклама

АМПУ проведет дноуглубление в акваториях и на подходных каналах портов Азова

0 193 1 мин
Администрация морских портов Украины (АМПУ) проведет работы по эксплуатационному дноуглублению в акваториях и на подходных каналах портов Мариуполя и Бердянска, говорится в сообщении предприятия.
Подрядчик будет определен в ходе тендера, который в ближайшее время будет объявлен в системе публичных закупок ProZorro.

"Развитие портовой инфраструктуры Приазовья и проведение здесь дноуглубления так же важно, как и в портах Большой Одессы, которое стартует со дня на день",- сказал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В 2017 году в Приазовском регионе запланировано проведение дноуглубительных работ объемом 853 тыс. м куб. Это позволит избежать заиливания акваторий и поддерживать паспортные глубины на уровне 9 м.

Как сообщалось ранее, для развития инфраструктуры Мариупольского морского порта, АМПУ в текущем году начнет реконструкцию гидротехнической части двух причалов - № 3 и № 4.

Кроме того, в конце текущего года портовый оператор ГП "Мариупольский морской торговый порт" начнет строительство терминала по перегрузке зерна.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события