реклама

"Академик Александр Карпинский" оценит потенциал недр Атлантики

0 104 1 мин
Рогеология оценит потенциал Антарктики и ее окраинных морей.
"Полярная морская геологоразведочная экспедиция" (Санкт-Петербург, входит в Росгеологию) приступило к геолого-геофизическому изучению и оценке минерально-сырьевого потенциала недр Антарктиды и ее окраинных морей в составе 64-й российской антарктической экспедиции, сообщает ТАСС со ссылкой на Росгеологию.

Проект реализуется в рамках госконтракта, заключенного с "ВНИИОкеангеологией" имени академика Грамберга.

Исследования будут вестись в тихоокеанском секторе Антарктики между морями Амундсена и Росса, Земли Королевы Мэри, в районе оазиса Бангера, отмечается в сообщении.

Предполагается, что будут выполнены геологические исследования в континентальной части территории, а также аэровизуальные и наземные магнитометрические наблюдения, авиадесантные высадки, отбор проб для геохронологического изучения. Кроме того, члены экспедиции проведут аэрогеофизическую съемку, природоохранные и геоэкологические работы.

Предполагается, что для выполнения морских работ 20 декабря 2018 г. из порта Санкт-Петербурга выйдет судно "Академик Александр Карпинский". Полевой сезон завершится в марте - апреле 2019 г., окончательный отчет заказчику планируется представить в конце 2020 года.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события