реклама

Суда на подводных крыльях заложены на верфи в России для экспорта в Азию

0 2254 1 мин
Петербургское АО "НПП "Радар ммс" совместно с нижегородским Центральным конструкторским бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева заложило десять пассажирских судов речного класса "Валдай 45Р" для заказчиков из азиатского региона.
Судно на подводных крыльях (СПК) "Валдай 45Р" привлекло иностранных заказчиков: заключены контракты с представителями азиатского региона на экспорт 10 судов, сообщает ТАСС.

Головное судно "Валдай 45Р" было представлено на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году, его спроектировало нижегородское "ЦКБ по СПК им. Алексеева". "Валдай" рассчитан на перевозку дальностью до 400 км, он был создан в рамках реализации государственной программы РФ "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы".

В настоящее время два "Валдая 45Р" обслуживают регулярные маршруты в Ханты-Мансийске, один "Валдай 45Р" обслуживает маршрут "Нижний Новгород - Городец". По данным Анцева, также приобретение таких судов рассматривают власти других регионов страны, ведется предконтрактная работа с иностранными заказчиками.

НПП "Радар ммс", которому в этом году исполнилось 70 лет, занимается созданием радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, разработками в сфере точного приборостроения, специального программного обеспечения, созданием летающих беспилотников и кораблей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты "ВНИИР-Прогресс" заслужили высокую оценку на конференции в Москве
11:15 / события