19.12.2023 | 21:03 //
судоходство, круизный туризм, арктика, дальний восток, пограничный контроль, федеральный закон
19.12.2023 | 17:31 //
судоходство, паром, манс, а-навигация, автономное судовождение, усть-луга - балтийск
19.12.2023 | 17:27 //
судоходство, органы власти, пассажирские перевозки, безопасность судоходства, пассажирские суда, портовый контроль
19.12.2023 | 16:54 //
судоходство, порты, морские порты, волго-каспийский судоходный канал, дноуглубительные работы, гидротехнические сооружения
19.12.2023 | 16:20 //
судоходство, судоходные компании, теплоходы, навигация, экипаж судна, награждение
19.12.2023 | 13:55 //
судоходство, органы власти, энергетика, водный транспорт, судовые дизели, судовое оборудование
19.12.2023 | 09:30 //
судоходство, шри-ланка, научно-исследовательское судно, иностранное судно, исследования
19.12.2023 | 08:55 //
об отрасли простыми словами, судостроение, судоходство, сухогруз, петротранс-5902, rsd59
|

Паром "Генерал Черняховский" первым в стране начал работу в режиме дистанционного управления с применением средств автономной навигации (а-Навигации). Судно, обслуживающее морскую линию между Ленинградской и Калининградской областями, вышло из порта Усть-Луга в направлении порта Калининград.
Компания "ВодоходЪ" подвела итоги работы экипажей 24-х теплоходов в навигацию 2023 года. Команды круизных судов оценивались в шести номинациях. Лучшим теплоходом навигации-2023 стал "Сергей Кучкин".
Первая всероссийская конференция "Развитие энергетики водного транспорта, информационных и энергосберегающих технологий" проведена Волжским университетом на площадке астраханского филиала - Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.
"Корабел.ру" посетил RSD59 "Петротранс-5902", причаливший к набережной Лейтенанта Шмидта. Как уже догадался наш читатель, многоцелевой сухогруз принадлежит ООО "Петротанкер", ну а мы сегодня расскажем, как устроено судно изнутри, каково на нем ходить и проводить в море четыре месяца сряду.