01.05.2026 | 13:59 //
порты, мурманск, инвестпроекты, рыбная отрасль, модернизация портов, судоремонтный комплекс
01.05.2026 | 13:15 //
порты, ростовская область, речной порт, река дон, грузооборот, портовая инфраструктура
01.05.2026 | 12:45 //
порты, стивидорные компании, находка, транспортная прокуратура, экологическая экспертиза
01.05.2026 | 12:15 //
порты, махачкала, особая экономическая зона, сухой порт, портовая инфраструктура
|

27 апреля губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел заседание Территориального рыбохозяйственного совета на площадке Мурманского морского рыбного порта. В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, отраслевой науки, рыбопромышленных ассоциаций и ведущих предприятий рыбной отрасли. Участники обсудили перспективы развития рыбного порта, аквакультуры и дополнительные меры поддержки.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в Усть-Донецкий район ознакомился с работой крупнейшего речного порта на юге России. Глава региона осмотрел портовое хозяйство и обсудил с руководством предприятия перспективы развития.
Мультимодальный порт «Терминал Астафьева» в Находке вышел на финишную прямую одного из самых сложных этапов модернизации — завершается монтаж масштабного навеса над зоной выгрузки угля. Этот объект станет центральным элементом перехода на закрытую перевалку, что значительно улучшит экологическую ситуацию в прибрежном городе.