Конференции

Морское страхование

Страховое агентство «Карго Брокер» - это коллектив страховых брокеров, профессиональных страховых посредников, специализирующихся на страхование грузов, морских и транспортно-логистических рисков.
На вопросы отвечает директор агентства Химич Евгений Васильевич.

Кирилл Маслов представил актуальные подходы к защите интересов судовладельцев по требованиям о возмещении ущерба грузу, в рамках первого семинара по морскому праву и страхованию в Санкт-Петербурге.

0 1789 1 мин
28 июня 2016 года в отеле Коринтия Невский Палас состоялся "Первый семинар по морскому праву и страхованию" в Санкт-Петербурге, организованный компанией MaxMarine и Oakeshott Insurance. Cеминар собрал более 60 представителей Российских судовладельцев. В ходе мероприятия, выступающие Российские и иностранные юристы, страховщики и брокеры представили новые альтернативные подходы к защите интересов судовладельцев посредством страхования и права.
Основными темами выступлений стали: финансирование морских претензий, выбор органа по разрешению споров, выбор безопасного страхового покрытия, урегулирование грузовых претензий. На основе глубокого понимания состояния Российского рынка морского страхования компаниями MaxMarine и Oakeshott Insurance представлены альтернативные подходы к страхованию судов, ответственности судовладельцев, основанные, как на учете национальных особенностей и возможностей страхового рынка, так и на ведущих подходах западных страховщиков и страховых брокеров.

На семинаре выступил управляющий партнер АБ СПб "Инмарин" Кирилл Маслов, который в своем выступлении и презентации отметил ряд организационных и правовых мер, которые могут помочь судовладельцу в условия спора с грузовладельцем о качестве перевезенного груза снять арест с судна и выгрузить груз. Кирилл Маслов отметил, что судовладельцам рекомендуется не только принимать меры по снятию ареста, но и структурировать отношения с грузовладельцами таким образом, что бы исключать свою прямую ответственность. Выступление вызвало у аудитории живой интерес и множество вопросов по особенностям выполнения рекомендаций в различных ситуациях.

Мероприятие стало отличной площадкой для открытого диалога страхователей, страховщиков, брокеров и юристов, направленного на эффективное функционирование рынка услуг морского права и страхования.

 
"Инмарин", Адвокатское Бюро Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
+7 (800) 250-00-13, +7 (812) 603-48-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости