Конференции

Морское страхование

Страховое агентство «Карго Брокер» - это коллектив страховых брокеров, профессиональных страховых посредников, специализирующихся на страхование грузов, морских и транспортно-логистических рисков.
На вопросы отвечает директор агентства Химич Евгений Васильевич.

"Ингосстрах" выплатил почти шесть млн долларов США за сгоревший у берегов Африки траулер

0 202 1 мин
Клиент страховой компании получил возмещение за гибель судна, которое горело в январе 2018 года.
Страховая компания «Ингосстрах» выплатила страховое возмещение клиенту в размере 5,9 млн долларов по факту пожара на рыболовном траулере. Как сообщает пресс-служба «Ингосстраха», судно было застраховано в СПАО «Ингосстрах» по полису каско в соответствии с норвежскими правилами страхования Nordic Marine Insurance Plan.

Судно загорелось 7 января 2018 года во время промысла в Атлантическом океане у побережья Африки. "Очаг возгорания возник в машинном отделении, и экипажу потребовалось более суток для ликвидации пожара. По мнению номинированного сюрвейера, проводившего расследование аварии, причиной явилось нарушение целостности топливопровода", - говорится в сообщении.

После пожара траулер признали конструктивно погибшим.
"Ингосстрах", СПАО Москва
+ 7(495) 921-32-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение