реклама

Возбуждено второе дело о рабском труде

1 865 1 мин
Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило второе уголовное дело по факту использования рабского труда моряка из Приморского края на судне "SS ROSS" в Персидском заливе
Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело по факту использования рабского труда токаря судна "SS ROSS" (порт приписки - Фунафути, флаг - Тувалу) в Персидском заливе. По версии следствия, с начала июля по конец августа его заставляли выполнять свои обязанности на судне, несмотря на то, что мужчина получил травму. Ему не предоставили медицинскую помощь и не дали возможности покинуть судно. В результате мужчина скончался 30 августа 2011 года.
Как установлено следствием, в период с августа 2011 года по октябрь 2011 года под угрозой применения насилия свои трудовые обязанности вынужденно исполнял четвертый механик морского судна "SS ROSS", являющийся жителем Приморского края.
Следствие возбудило уголовное дело по статье 172.2 УК РФ (использование рабского труда человека, совершенное с угрозой применения насилия), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.
 Решение о соединении дел принято с учетом того, что преступления совершены в один период времени в отношении двух членов экипажа одного и того же судна.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Аксёнов Максим Анатольевич, 22.05.2012, 17:50Я,Аксёнов Максим, моторист из Севастополя., находился на этом судне.И то ,что происходило действительно рабство. Мне ещё 2 мотористам повезло списаться ,но с большим трудом,и уехать за свой счёт домой. 1,5 месяца токарю неоказывалась помощь. За это время мы были на рейдах ТРЁХ портов,но представители компании и капитан говорили,что сейчас Рамадан и никто не работает. При переходе из Сирии в Иран из-за дыма в МО мне стало плохо,упало давление 50/90 и затем в течение недели держалось 60/100. Я написал заявление о списание по состоянию здоровья. По приезду представителей фирмы на пароход в порту Эль- Фуджайра, Клоков Глеб говорил ,что он по образованию врач-хирург, но ни диплома, ни лицензии на лечебную практику я не видел. В беседи с ним я сказал, что у меня падало давление и побаливает сердце, на что он тут же без осмотра за одну секунду поставил диагноз-я молодой(мне 42 года) и для моего возраста отличное давление и у меня остеохондроз -боли отдаются в область сердца. Вот такое лечение далее...
Свежие новости
КМЗ приглашает девушек и женщин стать оператором станков с ЧПУ
18:22 , 05 Мая 2024 / пресс-релизы