реклама

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы экологической безопасности судоходства в Балтийском море

0 434 1 мин
24 мая в Пассажирском порту Санкт-Петербург в рамках визита представителей Международной организации круизных линий (CLIA) состоялась встреча, на которой стороны обсудили актуальные вопросы по обеспечению высокого уровня экологической безопасности судоходства в Балтийском море.
Целью визита Чарльза Вон Дара, первого вице-президента CLIA,  и Диего Лоранса Эчегарай, консультанта CLIA, является ознакомление представителей  портов с выполнением обязательств, взятых на себя круизными линиями о соблюдении Положения IV MARPOL о недопустимости сброса сточных вод в открытое море.

В рамках встречи представители АО "ПП СПб МФ" провели для посетителей экскурсию по территории Порта, ознакомили их с инфраструктурой, а также подробно рассказали о процедурах сбора сточных вод и бытовых отходов и подачи на суда пресной воды. Об этом сообщает пресс-служба порта.

В свою очередь представители CLIA сообщили  об актуальных направлениях  деятельности организации, планах развития, и ходе реализации проектов, направленных на предотвращение угрозы безопасности экологии Балтийского моря.  Также, участники встречи обсудили план дальнейших совместных мероприятий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство