реклама

В Мариупольском морском порту прошли ходовые испытания ледокола «Капитан Белоусов»

1 1078 1 мин
В Мариупольском морском порту прошли ходовые испытания ледокола "Капитан Белоусов". Судно вышло на испытания после ремонтных работ, которые выполнялись на базе Азовского судоремонтного завода.
Согласно утвержденному плану в текущем году на судне отремонтированы танки питьевой воды, трубопроводы, насосы, электрооборудование, проведена покраска отдельных элементов корпуса.

1 ноября ледокол вышел в открытое море, где приступил к выполнению поставленных задач. Согласно утвержденному плану испытания включали себя: проверку главных и вспомогательных механизмов при различных режимах работы, скорости движения, управляемости судна на переднем и заднем ходу, электрооборудования, средств связи и навигации. Также во время испытаний экипаж ледокола провел учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на борту.

Приемная комиссия, в которую вошли представители администрации порта и ГП "ММТП", специалисты судоремонтного завода, во главе с капитаном Мариупольского морского порта Сергеем Поюровским, по итогам ходовых испытаний пришла к выводу, что все системы работают в штатном режиме.

Ходовые испытания проводились с целью определения готовности судна к работе в условиях зимней навигации.

Ледоколу "Капитан Белоусов" в этом году исполнилось 62 года, но, несмотря на столь солидный возраст, его техническое состояние соответствует всем необходимым требованиям. После проведения испытаний ледокол "Капитан Белоусов" приступит к несению своей вахты по обеспечению безопасной проводки судов в ледовых условиях.
 
Источник: PortNews



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Kuzmin Igor Vladimirovich, 09.11.2016, 17:23проходил на нём плавпрактику в 1983году!!!!! Семь футов под килем тебе старый мореман!!!
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события