реклама

В Аделаида спущен на воду второй эсминец класса "Hobart"

0 377 1 мин
15 декабря 2016 года на австралийской верфи в городе Аделаида, компании Techport Australia, состоялась церемония крещения и спуска на воду второго эсминца класса Hobart, который строится для ВМС Австралии.
Кораблю официально было присвоено имя "Brisbane" в честь австралийского города Брисбен, административного центра штата Квинсленд. Крестной матерью стала госпожа Robyn Shackleton, жена вице-адмирала David Shackleton (на пенсии), бывшего начальника военно-морского флота и командующего офицера HMAS Brisbane" (D 41), которая по традиции разбила бутылку о борт корабля. Сама госпожа Shackleton служила на флоте с 1985 по 1999 год и осуществляла уход за больными.

В течение ближайших месяцев на корабле будет продолжено оснащение, включая оборудование боевой системы. Его ввод в эксплуатацию запланирован в сентябре 2018 года.

Напомним, что эсминец HMAS "Brisbane" (DDGH 41) является вторым в серии из трех эсминцев класса Hobart. Головным является HMAS "Hobart" (DDGH 39), который в начале 2017 года приступит к морским испытаниям у побережья Южной Австралии. Его ввод в эксплуатацию запланирован в июне 2017 года. Третий серийный корабль получит имя "Sydney". В настоящее время он находится в стадии формирования корпуса. Его ввод в эксплуатацию запланирован в марте 2020 года.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы