реклама

Теплоход "Русь Великая" совершил второй за год круиз в Керчь вместо запланированного рейса в Казахстан

0 1739 1 мин
Круизный теплоход "Русь Великая" второй раз в этом году доставил туристов в Керчь вместо запланированного ранее путешествия в Казахстан из-за отказа нового капитана порта Астрахани оформить выход в Каспийское море.
Об этом "Крыминформу" сообщил представитель судовладельца теплохода в Центральном регионе России, исполнительный директор компании "Круизный флот "Русич" Антон Нешатаев.

"Теплоход внепланово совершает круиз в Крым в связи с тем, что пришлось отменить круиз в Казахстан. Причиной отмены является внезапное требование нового капитана порта Астрахани, который посчитал рейс международным и отказался оформлять выход в море", – сообщил Нешатаев и добавил, что крымское направление стало самым подходящим для замены несостоявшегося рейса в Казахстан.

По его словам, несмотря на внезапность изменения маршрута, 75% билетов на круиз в Крым были раскуплены и теплоход доставил в Керчь 141 пассажира. "Загрузка этого рейса составляет порядка 75%, поскольку круиз изначально планировался по другому направлению и о замене нам стало известно только в последний момент. Если бы круиз продавали изначально в Крым, я уверен, что загрузка была бы 100%, как и в предыдущий рейс", – сказал он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство