реклама

"Росатом" объявил конкурс на строительство атомохода

4 646 1 мин
"Росатом" объявил конкурс на строительство атомохода, стоимостью до 36,96 млрд руб.
Как сообщает PortNews, по данным материалов госзакупок, Государственная корпорация "Росатом" объявила открытый конкурс на строительство головного универсального атомного ледокола с начальной (максимальной)  ценой контракта в 36,96 млрд руб.
Размер обеспечения заявки составляет 184,8 млн руб., размер обеспечения исполнения контракта составляет 11 млрд 87 млн 880 тыс. руб.
Срок предоставления конкурсной документации истекает 30 июля 2012 года.

На строительство головного  универсального атомного ледокола мощностью 60 МВт выделяется 36 млрд 959,6 млн руб. бюджетных ассигнований. Финансирование  открывается в текущем 2012 году и будет осуществляться в течение шести лет  вплоть до  ввода ледокола в эксплуатацию, запланированного на 2017 год. 



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Бор, 05.07.2012, 02:0360 МВт это неслабо. Только вот кто проектировать будет? Студенты?
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 05.07.2012, 10:32Такие ледоколы должны строится на Балтийском заводе. Никакие конкурсы не нужны.
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 05.07.2012, 13:27На которой части Балтийского завода и каким КОНТИНГЕНТОМ ..? Остались осколки завода и КРИЗИСНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ...Так что АТОМЩИКИ правы ! К тому же у них печальный опыт  с ПАТЭС  "Академик Ломоносов" на этом заводе... бывалый
-0+
#Игорь, 09.07.2012, 12:40да иностранцам он уйдет, можно не переживать...
Свежие новости
На капремонт судна МК-0632 "Микула" выделяют около 220 млн рублей
14:18 / судоремонт