реклама

ПСЗ "Янтарь" заложит БДК "Петр Моргунов"

0 699 1 мин
11 июня на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" состоится закладка большого десантного корабля проекта 11711 "Пётр Моргунов".
Церемония закладки корабля начнётся в 15.00 на стапеле ПСЗ "Янтарь". В ней примут участие представители Объединённой судостроительной корпорации, командования Военно-морским флотом России и органов власти Калининградской области.

БДК "Пётр Моргунов" – первый серийный корабль проекта 11711 разработки ОАО "Невское проектно-конструкторское бюро". Контракт на его строительство был подписан с Министерством обороны РФ в сентябре 2014 года. Корабль должен быть передан ВМФ России в 2018 году, передает пресс-служба ПСЗ "Янтарь".

Проект 11711 – это новейшее развитие проекта 1171 по которому в 60-70 годы ПСЗ "Янтарь" построил серию из 14 кораблей. Головной БДК "Иван Грен" этого проекта был заложен на заводе в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года, передача корабля заказчику запланирована на 2015 год.

ПСЗ "Янтарь обладает производственными возможностями и сформированным трудовым коллективом в 4000 чел. для строительства океанографических судов, фрегатов, корветов и гражданских судов различного назначения.
 
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости