реклама

"Маршал Устинов" вышел на ходовые испытания

0 695 1 мин
На Северодвинском предприятии "Звездочка" завершился ремонт и модернизация ракетного крейсера "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант". 30 октября крейсер вышел в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний.
К выполнению работ по восстановлению технической готовности и отдельных работ по модернизации ракетного крейсера "Маршал Устинов" Центр судоремонта "Звёздочка" приступил в 2011 году. За истекший период выполнена программа доковых работ, ремонт газотурбинных генераторов и главных двигателей с сопутствующими системами, общекорабельных систем, освидетельствование и ремонт магистрального кабеля с заменой задефектованных участков. Модернизационные работы коснулись основных комплексов радиоэлектронного вооружения крейсера.

В ходе испытаний сдаточная команда, состоящая из специалистов "Звездочки" и представителей предприятий-контрагентов вместе с экипажем крейсера проведут проверку всех систем и механизмов корабля в реальных морских условиях.

Переход к месту постоянного базирования ракетного крейсера "Маршал Устинов" запланирован на IV квартал 2016 года.

При освоении ремонта крейсеров проекта 1164 корабелами "Звездочки" во взаимодействии с десятками российских предприятий решены многие сложнейшие задачи: восстановлена и откорректирована конструкторская документация, выстроена эффективная система кооперации работ и поставок, отлажены технологические процессы и изготовлены сотни единиц технологической оснастки. Огромный опыт накоплен рабочими и инженерами верфи. По мнению генерального директора "Звездочки" Николая Калистратова, северодвинская верфь полностью готова к ремонту и других кораблей этого проекта – ракетных крейсеров "Москва" и "Варяг".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование