реклама

Шестой блок плавучего дока проекта 28140С готовится к отправке в Архангельск

0 30 1 мин
Плавучий док строится по проекту КБ "Ситех" для архангельского судоремонтного завода ОСК "Красная Кузница".

Российский морской регистр судоходства завершил освидетельствование блока № 6 плавучего дока проекта 28140С. На блок выдано свидетельство, которое подтверждает, что корпус, надстройки, механизмы, системы, устройства и оборудование плавучего объекта соответствуют требованиям Правил РС для совершения разового перегона.

Началась приёмка первых функциональных блоков плавучего дока проекта 28140С / Фото:
Началась приёмка первых функциональных блоков плавучего дока проекта 28140С / Фото: "КБ "Ситех", ООО

Теперь объект отправится из Нижегородской области в Архангельскую для дальнейшего строительства дока, сообщает РМРС.

Как сообщалось ранее, основные модули плавдока проекта 28140С доставят в Архангельск до конца навигации. Архангельский филиал Центра судоремонта "Звездочка" ОСК готовится к приему шестого, седьмого и восьмого модулей строящегося нового плавдока проекта 28140С. Отправка секций на завод по внутренним водным путям запланирована до конца сентября.

Блоки приходят на верфь уже с установленным оборудованием внутри. Так, с первыми пятью блоками прибыли на место дизель-генераторы, трансформаторные подстанции, балластные системы. Шестой модуль прибудет с установленными котлами.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости