Инициатива по расширению инфраструктуры связана с растущей популярностью парусного спорта в Северной столице. По словам Александра Беглова, в секции Академии приходит заниматься все больше юных петербуржцев, а ее известность выходит далеко за пределы города.
"Академия известна далеко за пределами города. Она — одна из лучших в России. Необходимо расширять её инфраструктуру", — подчеркнул глава Северной столицы.
Новые объекты появятся на территории яхтенного порта "Смоленка", который был торжественно открыт два года назад при участии губернатора и вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко. В планах — строительство дополнительных эллингов для хранения и обслуживания яхт, возведение современного административного здания, а также комплексное благоустройство прилегающей территории, сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.