Учебный корабль "Смольный" отправится по Севморпути в рамках дальнего похода

0 1088 1 мин
На борту "Смольного" молодые штурманы проходят практику по специальности.

Учебный корабль Балтийского флота "Смольный" зашел во Владивосток в рамках дальнего штурманского похода. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Корабль пополнит запасы до полных норм и после кратковременного отдыха экипажа продолжит дальний поход по Северному морскому пути. Во Владивостоке с учебного корабля на пирс сошли более 200 курсантов второго и четвертого курсов, в том числе иностранные курсанты из дружественных государств. 

На смену им в ближайшее время на корабль прибудут курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова и Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова, которые приступят к выполнению задач следующего этапа дальнего штурманского похода.

В дальний поход "Смольный" вышел из Кронштадта 26 июня. Будущие офицеры за время трехмесячного перехода преодолели более 20 тыс. морских миль. 

0
Водоизмещение (т)7270
Длина габаритная (м)138
Ширина габаритная (м)17,2
Осадка судна (м)5,5
Скорость (уз)20
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя11,8 МВт



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости