реклама

К августу 2012 года гособоронзаказ будет размещен - Рогозин

1 553 1 мин
Заключение контрактов по гособоронзаказу на 2012 год планируется завершить к 1 августа, сообщил в среду вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
"Думаю, к 1 августа все будет сделано", - сказал Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, когда будут заключены все контракты по гособоронзаказу на 2012 год.

Он отметил, что наибольшая доля в гособоронзаказе - 90% приходится на министерство обороны России. Некоторое отставание в заключении контрактов, по его словам, приходится на ряд предприятий Роскосмоса и Минпромторга.
"В целом ситуация лучше, чем в прошлом году. К сожалению, в ряде случаев приходится прибегать к ручному управлению", - сказал Рогозин.

В частности, по его словам, такие решения были приняты по контрактам на закупку для ВМФ России тяжелых стратегических подводных лодок, передает "Интерфакс".
Вместе с тем, даже Минобороны в этом году, как и в прошлом, не сумело уложиться в сроки по размещению ГОЗ - после неудачи 2011 года, когда последние контракты заключили только осенью, власти поручили военным оформить все договоры до 15 апреля.
Однако к этому сроку было размещено лишь 77% всех заказов. Самые крупные контракты по гособоронзаказу текущего года (на разработку и производство атомных подлодо типа "Борей-А"), как и в 2011 году, подписывались  в присутствии Владимира Путина, передает Вгляд.ру.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#БЫВАЛЫЙ, 15.06.2012, 11:59Уважаемый Дмитрий Олегович, ВЫ объективны в части состояния и сроков предварительного хотя и важного этапа работы по ГОЗ-2012...,НО КОГДА ЖЕ ЕГО ВЫПОЛНЯТЬ  ПРЕДПРИЯТИЯМ (имею ввиду прежде всего СЕВМАШ с его многочисленными СУБПОДРЯДЧИКАМИ)?...А посему вся оставшаяся часть работы по поставке ЗАКАЗОВ ВМФ потребует ещё более напряженной РУЧНОЙ (как ВЫ выразились) работы... БРАВО СЕВМАШ,БРАВО РУБИН,БРАВО МАЛАХИТ,БРАВО ВМФ !!! А ОСК пожелаю НЕ МЕШАТЬ...бывалый
Свежие новости
"ЭкоходЪ 3" уже на воде!
15:30 , 18 Мая 2024 / видео