Мистахов Ренат Искандерович

- A +
Дата рождения: 12.09.1975 г.
Член Совета директоров АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького»
Родился 12 сентября 1975 года в Куйбышеве Татарской ССР. Детство провёл в посёлке Васильево Зеленодольского района.

В 1994 году начал работать на железнодорожной станции Зелёный Дол истопником, затем стал помощником составителя поездов, параллельно учился в железнодорожном техникуме.

В 1999 году окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности «Инженер путей сообщения».

Работал начальником станции Свияжск, затем начальником станции Юдино.

В 2008 году возглавил Казанское отделение Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», состоящего из 211 предприятий с 17 тыс. сотрудников.

30 ноября 2009 года утверждён на должность генерального директора ОАО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького» по решению совета директоров предприятия.

C 2010 года под руководством Рената Мистахова на заводе проводилось широкомасштабное техническое переоснащение производства, были внедрены современные технологии.

В 2012 году при заводе был открыт учебный центр, в котором могут обучаться до 1200 человек по необходимым для производства профессиям.

В 2012 году повысил квалификацию по программе «Кораблестроение».

В 2013 году по инициативе Рената Мистахова в КНИТУ им. Туполева создана кафедра судостроения, в подшефной гимназии № 3 открыт класс судостроения. На базе предприятия создано также профессиональное училище № 107[1].

В 2018 году стал генеральным директором АО «Судостроительной корпорации «Ак Барс».
По данным
https://ru.ruwiki.ru/
- A +
"Судостроительная Корпорация "Ак Барс", АО
«Ак Барс» планирует создать центр гражданского судостроения — СМИ
10:15 / события