Генеральный директор Судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов подтвердил свое участие в работе оргкомитета выставки «НЕВА 2027», сообщают организаторы выставки.
СК «Ак Барс» объединяет промышленные предприятия и организации, занимающиеся проектированием и строительством кораблей, судов и катеров различных типов и назначений, производством комплектующего оборудования, судоремонтом, электромонтажными работами, обучением и сервисом. Предприятия группы «Ак Барс» способны выполнять крупные заказы в области машиностроения, металлургии и производства крупногабаритных металлоконструкций.
На площадке выставки «НЕВА 2025» корпорация представила новейшее прогулочно-экскурсионное судно «Экобалт» с энергетической установкой на водородных топливных элементах. В конце прошлого года оно получило одобрение Российского классификационного общества. Сейчас решается вопрос с его коммерческим запуском. В качестве возможной площадки рассматривается водная акватория Санкт-Петербурга.


























