реклама

"Золотые руки" электросварщика завода "Красное Сормово"

0 106 1 мин
Пресс-служба завода "Красное Сормово" сообщает, что электросварщик ручной сварки, сормович Аркадий Сураев, занял третье место в финале регионального конкурса профессионального мастерства работающей молодежи "Золотые руки", который на днях состоялся в Арзамасе.
Площадкой для проведения конкурса стал "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина". В конкурсе участвовали 47 лучших специалистов нижегородских предприятий. Ранее они прошли отбор на районных, городских и заводских конкурсах профмастерства для молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.

На региональном этапе конкурса участники соревновались в пяти номинациях по профессиям:  электрики, фрезеровщики и монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов, электросварщики ручной сварки, наладчики станков и манипуляторов с программным управлением. Жюри, состоящее из ведущих специалистов областных предприятий, а также работников профессиональных образовательных учреждений, оценивали теоретические и практические знания конкурсантов.

Попасть в число лучших было непростой задачей. Тем более, что соперники подобрались более чем достойные. Но сормовичу Аркадию Сураеву удалось прорваться в тройку лидеров и занять "бронозовое" 3 место в номинации "Электросварщик ручной сварки".

26-летний Аркадий Сураев работает на заводе "Красное Сормово" с 2012 года. Свое мастерство он отточил, закончив заводскую школу сварщиков, куда пришел после Нижегородского автотранспортного техникума в поисках работы. Это уже вторая победа молодого специалиста. В 2016 году Аркадий Сураев занял второе место среди сварщиков предприятия. Напомним, что первое принадлежит Андрею Шурыгину, ставшему победителем заводского, а затем корпоративного чемпионата по стандартам WorldSkills работников обществ ОСК в рамках компетенции "Сварочные технологии".

На заводе "Красное Сормово" готовят сварщиков с 1964 года. Опыт и знания передаются из поколения в поколение, осваиваются новые технологии, совершенствуются навыки в соответствии с имеющимися стандартами. Ответственный подход к подготовке сварщиков на заводе выработан еще со времен создания первой атомной субмарины, и, как видим, высокую планку завод традиционно держит и при производстве продукции гражданского судостроения.
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости