реклама

Землесос ОАО СМП "Беломорский" в порту Архангельск

0 786 1 мин
Спустя тринадцать лет, землесос Северного морского пароходства "Беломорский" в середине октября вернулся в родной порт Архангельск и уже под русским флагом. Тринадцать последних лет "Беломорский" работал в долгосрочной аренде в портах Италии, континентальной Испании, на Канарских островах, Экваториальной Гвинеи под флагом Португалии.
В 2016 году руководство ОАО "СМП" приняло решение о возвращении землесоса "Беломорский" под российский флаг в базовый порт Архангельск для перспективного  расширения сферы деятельности дноуглубительного флота судоходной компании в  портах  России и аванпортах по трассе Северного морского пути. Это решение также  позволит  акционерному обществу  осуществлять комплексное предложение дноуглубительных услуг полным составом специализированного флота, в состав которого сегодня входят: земснаряд "Двинский Залив", землесосы "Беломорский" и "Онежский", дизельные шаланды "Лапоминка", "Териберка", "Чижовка", буксиры-мотозавозни. 

 В октябре в Мурманске приступил к дноуглубительным  работам по контракту с Мурманским транспортным филиалом  ПАО "ГМК "Норильский никель" земснаряд  "Двинский Залив" с флотом дизельных шаланд. Землесос "Онежский" сегодня базируется в порту Туапсе для работы в Азово-Черноморском  бассейне.
 
Пресс-служба Северного Морского Пароходства
"ГМК "Норильский никель", ПАО
Мурманск
+7(8152)55-80-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости