реклама

Завершилась реконструкция гидротехнических сооружений Волго-Донского судоходного канала

0 565 1 мин
Компания "Специальные сварные металлоконструкции" завершила работы на шлюзах Волго-Донского канала.
Завершила работу комиссия по приемке после реконструкции объектов Волго-Донского судоходного канала, реализуемой в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы".

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного флота, в процессе реконструкции гидроузлов №7 и №8 было выполнено восстановление поврежденных поверхностей бетона стен камеры и голов шлюза. Также специалисты усилили конструкции парапетов причальных эстакад и камеры шлюза для обеспечения восприятия нагрузки от навала многотоннажных судов с заменой швартовых тумб.

Гидроузлы оснащены современными инженерно-техническими средствами транспортной безопасности, на территории построены новые здани контрольно-пропускных пунктов и постов охраны, а также здания хозяйственно-бытового назначения с противо-радиационным убежищем, проведена реконструкция существующих зданий механизмов и управления шлюза.
 
Шлюз / Федеральное агентство морского и речного транспорта


В целях обеспечения проезда современной техники повышенной грузоподъемности выполнена реконструкция покрытия пришлюзовых площадок и подъездных дорог к шлюзам.

Гидроузлы оснащены единой системой диспетчеризации Волго-Донского канала, в составе которой выполнена автоматизация оборудования и систем инженерного обеспечения. Заказчик: ФБУ "Администрация Волго-Дон". Строительно-монтажные работы выполнялись генеральным подрядчиком ООО "Специальные сварные металлоконструкции" с 2014 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование