реклама

Завершены испытания новейшей корабельной артустановки А-192М

- A + КомментарииПрочитано 40668 раз   |
Петербургский машиностроительный завод "Арсенал" успешно завершил квалификационные испытания корабельной артустановки А-192М калибра 130мм и запускает серийное производство.
Артустановка А-192М предназначена для кораблей водоизмещением свыше 2000 тонн. Опытно-конструкторские работы завершены в 2018 году. Изделие уже установлено на фрегатах "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов", в дальнейшем будет устанавливаться на корабли проектов 22350 и 22350М и другие корабли подобного и более крупных классов.  
 
Испытания корабельной артустановки А-192М / Фото: Машиностроительный завод Арсенал

Особенность артустановки – полностью автоматизированная система подачи выстрелов. В автоматическом режиме без участия человека она способна доставить в башню все 478 выстрелов. Система автоматической подачи имеет модульное построение. Количество модулей может быть адаптировано под конкретный проект корабля в зависимости от размеров подпалубных помещений, выделенных для размещения артустановки.  
 
Испытания корабельной артустановки А-192М / Фото: Машиностроительный завод Арсенал

На предприятии проведены все необходимые подготовительные работы для запуска артустановки А-192М в серийное производство. Созданы технологические процессы и необходимая оснастка. К настоящему моменту изготовлено три артустановки А-192М, заключены контракты на изготовление еще трех изделий. Несколько договоров проходят стадию согласования. 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость