реклама

Завершено проектирование земснаряда проекта RDB 09.10

0 127 1 мин
АО "РЦПКБ "Стапель" завершило и передало заказчику проектную документацию на земснаряд проекта RDB 09.10.

Тип судна – несамоходный сборно-разборный, землесосный снаряд, с механическим рыхлителем (фрезой), свайно-тросовым папильонажем и устройством перемещения (ВРК).

Земснаряд проекта RDB 09.10 / Фото: Пресс-служба АО "РЦПКБ "Стапель"
Земснаряд проекта RDB 09.10 / Фото: Пресс-служба АО "РЦПКБ "Стапель"

На земснаряде установлены две винто-рулевые колонки с гидравлическими приводами, обеспечивающие как позиционирование земснаряда, так и его перемещение без помощи вспомогательных средств.

 

Назначение судна - разработка грунтов I-V групп по трудности разработки (илы, пески, пески плотные, пески с гравием, супеси и суглинки всех типов) по РД 31.74.09-96, фрезерным рыхлением и транспортирование по плавучему пульпопроводу их в виде водогрунтовой смеси (пульпы) к месту укладки.

 

Габаритные размеры всех понтонов корпуса, рубки багермейстера, грунтозаборного устройства и иных узлов позволяют осуществлять его перевозку в разобранном виде авто и железнодорожным транспортом.

 

Класс Российского Морского Регистра Судоходства - KE­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ (*) R3-RSN AUT2.

Район эксплуатации – в соответствии с классом "R3-RSN" - смешанное (река-море) плавание на волнении с высотой волны 3-процентной обеспеченности 3,5м., с учетом конкретных ограничений по району и условиям плавания, обусловленных ветро-волновыми режимами бассейнов, с установлением при этом максимально допустимого удаления от места убежища, которое не должно превышать 50 миль.

 

Экипаж – два человека, сообщает пресс-служба ОАО "Ростовское ЦПКБ Стапель".





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости