реклама

Завершается подготовка к выходу на заводские ходовые испытания парома "Александр Деев"

0 215 1 мин
Корабелы Амурского судостроительного завода на сдаточной базе во Владивостоке завершают швартовные испытания нового парома для линии Ванино – Холмск "Александр Деев".
Судно готовят к следующему важнейшему этапу – ходовым испытаниям в открытом море. Об этом  сообщает официальный Телеграм-канала предприятия. 2 июня 2022 года в г. Владивосток, на сдаточной базе Амурского судостроительного завода, благодаря слаженной работе заводчан и специалистов КБ "Вымпел", а также представителей Заказчика и Дальневосточного филиала ФАУ "Российский морской регистр судоходства" выполнен опыт кренования на заводском заказе строительный № 300 грузопассажирском автомобильно-железнодорожном паром "Александр Деев". Выполнение данного опыта обязательно в обеспечение выхода заказа на заводские ходовые испытания.
 
"Александр Деев" / Фото: АСЗ

В настоящее время уже произведена окраска надстройки, дымовой трубы и открытых частей палуб, ведется подготовка балластных цистерн к контрольным испытаниям, производятся пусконаладочные работы на пропульсивном и рулевом комплексах. Работы по монтажу дверей грузового пространства и кормовому закрытию на завершающем этапе. Ведутся работы по комплексному оборудованию жилых, служебных помещений. Камбуз парома практически готов к работе и ждет своих первых посетителей.
 
Паром "Александр Деев" / Фото: АСЗ

Полным ходом идут швартовные испытания оборудования общекорабельных систем, систем главной энергетической установки, палубных механизмов, радионавигации и связи.
Основными задачами, стоящими перед судостроителями в июне является завершить швартовные испытания пропульсивного комплекса, рулевого устройства, закончить испытание системы термального масла и оборудование помещений. И, конечно же, выход на заводские ходовые испытания. Все работы амурскими корабелами выполняются с должным качеством и точно в срок графиков!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости