реклама

Заложена первая секция "Вавчуга"

0 1345 1 мин
12 марта 2010 года в Архангельском филиале «176 судоремонтный завод» ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» состоялась торжественная церемония закладки первой секции лоцмейстерского а «Вавчуга» проекта Р1760М.
Как указано в сообщении, ФГУП «Росморпорт», выступая заказчиком строительства лоцмейстерского катера, в ноябре 2009 года провел конкурс по выбору подрядчика на строительство лоцмейстерского катера для нужд Архангельского филиала. Стоимость строительства лоцмейстерского катера составит 74 млн. рублей.

Потребность в строительстве лоцмейстерского катера для нужд Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» обусловлена необходимостью обновления флота филиала в связи с моральным и физическим устареванием обстановочных судов, которые сегодня задействованы в работах по съемке, постановке и обслуживанию средств навигационного оборудования в морских портах Архангельской области. Каждое обстановочное судно нуждается в замене, так как выработало все нормативные сроки эксплуатации. Средний возраст этих судов превысил 40 лет. В этой связи программой по списанию и строительству флота Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» предусмотрена замена трех обстановочных судов филиала на новые, первым из которых станет строящийся лоцмейстерский катер «Вавчуга».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение