реклама

Законопроект о Свободном порте принят Госдумой во втором чтении

0 472 1 мин
30 июня Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении пакет законопроектов о свободном порте Владивосток. Всего на голосование было вынесено три законопроекта. За основной проект федерального закона "О свободном порте Владивостока" депутаты проголосовали практически единогласно.
"Этот закон является фактически по духу и смыслу развитием тех идей и положений, которые заложены в законе о территориях опережающего развития с учетом конкретной специфики и конкретного транзитно-логистического потенциала, которым мы обладаем на юге Приморья," - считает Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. 

В сообщении отмечается, что проект закона предполагает режим “одного окна" для прохождения различных видов контроля на границе, круглосуточный режим работы пунктов пропуска, предоставление участникам внешнеэкономической деятельности фактически зеленого коридора за счет механизма предварительного уведомления. Будет введен упрощенный визовый режим: иностранным гражданам будет выдаваться 8-дневная виза Российской Федерации прямо на границе. Предусмотрен режим свободной таможенной зоны для резидентов, беспошлинный и безналоговый ввоз и потребление товаров. Принимаются меры по упорядочиванию и снижению нагрузок на бизнес: сокращение времени налоговых проверок и согласование таких проверок с Минвостокразвития. Проект закона также предусматривает ускорение процедур в сфере строительства, налоговые льготы и льготы по страховым взносам для резидентов Свободного порта. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития Дальнего Востока.

Уточняется, что третье чтение законопроектов запланировано на 3 июля. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события